Futebol-11º Regional da UCASF

FINALIZADO

CAMPEÕES:
Cat. 2008: ARAGUAIA
Cat. 2007: ARAGUAIA
Cat. 2006: ARAGUAIA
Cat. 2005: ELLS
Cat. 2004: CRAQUE 2020
Cat. 2003: DORENSE
Cat. 2002: CRUZEIRO
Cat. 2001: AFACEM

 

ARAGUAIA 3 X 1 CRAQUE 2020
Final Categoria 2008
Início: 10h23 – 08/07/18 Campo Dorense

Gols: Marquinho / 23min 1ºt), Luizão (Araguaia / 16min 2ºt), Luiz Otávio (Araguaia / 20min 2ºt) e Xandinho (Craque 2020 / 25min 2ºt)

Araguaia: Lucas (Nicoly); João Rafael (Jhonatan), Matheus e Kaio; Lorenzo, Davi (Lucas), Marquinho (c) e Miguel (Gabriel); Luizão e Richarlyson (Luiz Otávio)
Suplentes: Nicoly, João Pedro, Mateus, Jhonatan, Luiz Otávio, Gabriel, Inácio e Lucas
Técnico: Fábio

Craque 2020: Gabriel; Talles, Pedro Raul, Pedro Sátiro e Richard; Murilo (c), Xandinho, Dylan e Kaike; Osvaldo (Brayden) e Pedro Rezende (Arthur)
Suplentes: Victor, Arthur, Wendell, Brayden, Luis e Mike
Técnico: Carlaile

Arbitragem: Hamilton Caetano, Wallison Pereira e João Victor Dias

CAMPEÃO: Araguaia
VICE: Craque 2020
ARTILHEIRO: Xandinho (Craque 2020) 20 gols
GOLEIRO MENOS VAZADO: Lucas (Araguaia) Média 0,50 gol/jogo
MELHOR JOGADOR FINAL: Marquinho (Araguaia)
TREINADOR CAMPEÃO: Fábio (Araguaia)


ARAGUAIA 3 X 0 DORENSE
Final Categoria 2007
Início: 11h41 – 08/07/18 Campo Dorense

Gols: Pierre (Araguaia / 15min 1ºt), Ryan (Araguaia / 03min 2ºt) e Ryan (Araguaia / 17min 2ºt)

Araguaia: Júlio; Ysaac (Davi), Luca, Maxwell e Tulinho; Pierre (c), Bryan, Weverton (Paulinho) e Mateusinho (Nicolas); Mateus e Ryan
Suplentes: Ivson, Deyvson, Davi, Thyago, Paulinho, Nicolas, Paulo Jr e Kayky
Técnico: Fábio

Dorense: Vitor; Henrique, Pedrinho (c), Samuel e Esquerdinha; Carlos, Baiano, Diego e Micael; Dedé (Bruno) e Bertinho
Suplentes: Bruno
Técnico: Eduardo

Arbitragem: José Antônio Pereira, Hamilton Caetano e João Victor Dias

CAMPEÃO: Araguaia
VICE: Dorense
ARTILHEIRO: Ryan (Araguaia) 12 gols
GOLEIRO MENOS VAZADO: Júlio (Araguaia) Média 0,30 gol/jogo
MELHOR JOGADOR FINAL: Ryan (Araguaia)
TREINADOR CAMPEÃO: Fábio (Araguaia)


UCASF: ARAGUAIA 4 X 0 ELLS
Final Categoria 2006
Início: 12h48 – 08/07/18 Campo Dorense

Gols: Henrique (Araguaia / 05min 1ºt), Savinho (Araguaia / 10min 1ºt), Paulo (Araguaia / 13min 1ºt) e Henrique (Araguaia / 11min 2ºt)

Araguaia: Júlio; Thyago (Tulinho), Luiz Felipe (c), Maxwell (Kayky) e Savinho (Ryan); Thierry, Davi (Paulo Jr), Paulo e Deyvson; Henrique e Luis Fernando (Ivson)
Suplentes: Paulo Jr, Kayky, Ryan, Tulinho, Mateusinho e Ivson
Técnico: Fábio

ELLS: Bredd; Samuel, Gabriel (Ennedy), Jorge e Eduardo (Matheus); Lucas, Felipe, Matheus (Gabriel) e Gabriel Reis (c) (Thiago); Iago (Breno) e João Victor (Kauã)
Suplentes: Ennedy, Matheus, Thiago, Breno, Gabriel e Kauã
Técnico: Jovano

Arbitragem: João Victor Dias, José Antônio Pereira e Wallison Pereira

CAMPEÃO: Araguaia
VICE: ELLS
ARTILHEIRO: Gabriel Reis (ELLS) 16 gols
GOLEIRO MENOS VAZADO: Júlio (Araguaia) Média 1,10 gol/jogo
MELHOR JOGADOR FINAL: Henrique (Araguaia)
TREINADOR CAMPEÃO: Fábio (Araguaia)


 UCASF: ELLS 1(3) x 1(1) NACIONAL
Final Categoria 2005
Início: 14h00 – 08/07/18 Campo Dorense

Gols: Douglas (Nacional / 17min 1ºt) e Alexandre (ELLS / 15min 2ºt)

Pênaltis: ELLS 3 – Matheus, Gabriel Reis e Alexandre
Nacional 1 – Fábio (Guilherme, Yan Queiroz e Douglas erraram)

ELLS: Walter; Ezequiel, Léo, Rafael e Rafael Melo (Matheus); Davi, Denison, Adryan (Arthur) e Carlos; Gabriel Reis e Alexandre
Suplentes: Bredd, Matheus, Eduardo, Uitalo, Felipe, Lucas e Arthur
Técnico: Jovano

Nacional: Alemão; Léo, Guilherme, Fábio (c) e Yuri; Yan Queiroz, Alencar, Henrique e Miguel (Guilherme); Douglas e Yan Lacerda
Suplentes: Leonardo, Rafael, Luis Miguel, Alan, Guilherme, José Alexandre e Matheus
Técnico: Pimentel

Arbitragem: Hamilton Caetano, José Antônio Pereira e Wallison Pereira

CAMPEÃO: ELLS
VICE: Nacional
ARTILHEIRO: Alexandre (ELLS) 11 gols
GOLEIRO MENOS VAZADO: Serafin (Cristalino) Média 0,67 gol/jogo
MELHOR JOGADOR FINAL: Alexandre (ELLS)
TREINADOR CAMPEÃO: Jovano (ELLS)


CRAQUE 2020 2 X 0 DORENSE
Final Categoria 2004
Início: 08h59 – 08/07/18 Campo Dorense

Gols: Itinho (Craque 2020 / 25min 1ºt) e Kayk (Craque 2020 / 28min 2ºt)

Craque 2020: Vitinho (c); Hyan, Rafael, Luis e Bryan; Carlinho, Bruninho, Abynner e Luiz Felipe (Kayk); Bahia (Lucas) e Itinho
Suplentes: Arthur, Davy, Marco Antônio, Yuri, Luis Henrique, Wignes, Kaik Carvalho, Juninho, Kayk, Rafael Brito, Lucas e Pedro
Técnico: Melão

Dorense: Gabriel; Samarony, Riquinho (Raphael), Ray e Victor; Pierre, Filipe Moraes (c), Arthur (Rafael) e Vitor (Igor); Natan e Pedrinho
Suplentes: Fellipe, Raphael, Rafael e Igor
Técnico: Eduardo

Arbitragem: Sérgio Lopes, Hamilton Caetano e Wallison Pereira

CAMPEÃO: Craque 2020
VICE: Dorense
ARTILHEIROS: João Alves (Cruzeiro) e Bahia (Craque 2020) 20 gols
GOLEIRO MENOS VAZADO: Hélio (Praça de Esportes) Média 1,00 gol/jogo
MELHOR JOGADOR FINAL: Itinho (Craque 2020)
TREINADOR CAMPEÃO: Melão (Craque 2020)


DORENSE 2 X 0 CRUZEIRO
Final Categoria 2003
Início: 16h53 – 08/07/18 Campo Dorense

Gols: Filipe Moraes (Dorense / 09min 2ºt) e Dierley (Dorense / 32min 2ºt)

Dorense: Mateus; Vinícius, Wagner, Victor (c) e Toinzinho; Filipe Moraes, Wallace, Gustavo (Pierre) e Danilo; Dierley e Cristian (Wendell)
Suplentes: Pierre, Welliton, Wendell, Vitinho, João, Cristian, Vinícius
Técnico: Eduardo

Cruzeiro: Luis Felipe; Arthur, Jonathan, Willian (c) e Vinícius (Gabriel); João Ribeiro, Otávio (Heitor), Luquinha e Breno; João Duarte e Wodson (Matheus)
Suplentes: Felipe, Danilo, Matheus, Pablo, Victor, Túlio, Kaique, Ruan, Heitor, Gabriel e Emanuel
Técnico: Valderi

Arbitragem: José Antônio Pereira, Hamilton Caetano e Wallison Pereira

CAMPEÃO: Dorense
VICE: Cruzeiro
ARTILHEIRO: Pedrinho (Dorense) 07 gols
GOLEIRO MENOS VAZADO: Mateus (Dorense) Média 0,58 gol/jogo
MELHOR JOGADOR FINAL: Filipe Moraes (Dorense)
TREINADOR CAMPEÃO: Eduardo (Dorense)


CRUZEIRO 0(4) X 0(3) AMÉRICA
Final Categoria 2002
Início: 15h18 – 08/07/18 Campo Dorense

Pênaltis: Cruzeiro 4 – Totonho, Diogo, João Couto e Xande (Ruan errou)
América 3 – Fernandinho, Hiago e Jow (Igor e Roger erraram)

Cruzeiro: Italo; João Couto, Gustavo (c), Ruan e Edílson; Luisão, Xande, Diguinho e João Inácio (Totonho); Diogo e Patinho
Suplentes: Edson, Totonho, João Guilherme, Thalles, João Gabriel, Miguel, Vitor e Lucas
Técnico: Valderi

América: Mussum; Roger, Miguel, Hiago e Leléo; Fernandinho, Denis, Igor (c) e Jow; Wobert e Borges
Suplentes: Pablo, Ryan, Eduardo, Guilherme e João Guilherme
Técnico: Joaquim
Arbitragem: Wallison Pereira, Hamilton Caetano e João Victor Dias

CAMPEÃO: Cruzeiro
VICE: América
ARTILHEIRO: Patinho (Cruzeiro) 08 gols
GOLEIRO MENOS VAZADO: Italo (Cruzeiro) Média 0,58 gol/jogo
MELHOR JOGADOR FINAL: Italo (Cruzeiro)
TREINADOR CAMPEÃO: Valderi (Cruzeiro)


AFACEM 5 X 1 AMÉRICA
Final Categoria 2001
Início: 10h55 – 07/07/18 Moema

Gols: Carneiro (AFACEM / 12min 1ºt), Edimar (AFACEM / 05min 2ºt), Carneiro (AFACEM / 23min 2ºt), Kennedy (AFACEM / 25min 2ºt), Carneiro (AFACEM / 29min 2ºt) e Weslley (América / 33min 2ºt)

AFACEM: Douglas; Tierre (Nainha), Adriano, Gabriel e Kennedy (Miguel); Túlio (c), Delcinho (Gabriel Teodoro), Gabriel (Isaias) e Edimar; Carneiro e Celsinho
Suplentes: Gabriel Teodoro, Juca, Pedro, Gustavo, Miguel, Nainha e Isaias
Técnico: Délcio

América: André (Mussum); Bruno (Roger), Bryan (Hiago) (Guilherme), Weslley e Wobert; Fernandinho (João Eduardo), Gustavo (Léo), Jow (c) (Alex) e Igor; Toninho (Borges) e Jailson(Denis)
Suplentes: Mussum, Denis, Roger, Alex, Ryan, Léo, Borges, Hiago, João Eduardo, Guilherme, Matheus e Davi
Técnico: Joaquim

Arbitragem: Daniel Rodrigues (LDNS), Clébio Lataliza (LDNS) e Elias Pereira (LDNS)

CAMPEÃO: AFACEM
VICE: América
ARTILHEIRO: Carneiro (AFACEM) 05 gols
GOLEIRO MENOS VAZADO: Luiz (Craque Futuro) Média 0,44 gol/jogo
MELHOR JOGADOR FINAL: Carneiro (AFACEM)
TREINADOR CAMPEÃO: Délcio (AFACEM)

Resumo Final 2008 a 2002: http://www.ucasf.com.br/2018/07/11-regional-finais-resumo.html
Resumo Final 2001: http://www.ucasf.com.br/2018/07/11-regional-final-cat-2001-resumo.html

REALIZAÇÃO: UCASF – União dos Clubes do Alto São Francisco